高須パークマンション

  • 広島県広島市西区高須一丁目

  • / 東高須駅 徒歩3分

  • 1979年築 / 4階建 / 23戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

64.8
非常に割安

推定相場価格より21.6%割安

販価
850万円
12.6万円/㎡
相場
1,084万円
16.1万円/㎡
609
926
1,242
1,558
AI査定結果
推定相場価格
1,084万円
16.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
926万円〜1,242万円
13.8万円/㎡〜18.5万円/㎡
推定賃料
7.0万円
0.10万円/㎡
推定利回り
9.9%
 
最終更新日: 2026年5月12日
高須パークマンション
850万円(12.6万円/㎡)/ 4階 / 67.2㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は16.67万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(12.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて24.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/11850万円12.6万円4階 67.2㎡ 3LDK南西
2026/03/06680万円9.3万円4階 72.95㎡ 3LDK+S南西
2025/11/10998万円14.9万円4階 67.2㎡ 3LDK南西
2025/10/171,090万円16.2万円4階 67.2㎡ 3LDK南西
2025/06/051,380万円25.3万円2階 54.64㎡ 2LDK南東
2024/12/041,230万円19.3万円4階 63.58㎡ 3LDK南西
2024/07/231,280万円19.0万円4階 67.2㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は13.29万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(12.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.2%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11高須パークマンション
広島市西区高須一丁目
東高須駅3分 850万円12.6万円67.23LDK4階 / 4階建 南西197923RC
2026/02/01鈴が峰第2住宅
広島市西区鈴が峰町
新井口駅8分 780万円9.7万円80.023LDK4階 / 4階建 198012RC
2025/05/02フドウ古江ハイツ
広島市西区古江上一丁目
古江駅10分 880万円12.0万円73.043LDK2階 / 7階建 南西197441RC
2024/03/03ライオンズマンション広島
広島市西区己斐大迫三丁目
三滝駅34分 680万円11.6万円58.52LDK1階 / 6階建 南東197550RC
2025/05/24ベルコート古江
広島市西区古江西町
古江駅10分 890万円14.2万円62.843LDK2階 / 9階建 南東198442SRC
2025/10/28ゴールドトラスティ古江東
広島市西区古江東町
高須駅9分 800万円14.1万円56.683LDK2階 / 3階建 南東19799RC
2024/02/21マキシマコーポ高須
広島市西区高須一丁目
東高須駅2分 980万円14.5万円67.553LDK1階 / 4階建 南西197926SRC
2024/08/22マンション竜王
広島市西区竜王町
横川駅14分 880万円12.6万円69.842LDK2階 / 8階建 南東197435RC
2026/05/12パークハイム観音
広島市西区南観音三丁目
舟入川口町駅17分 899万円15.5万円58.083LDK4階 / 4階建 南西197831RC
2025/10/17南観音コーポラス
広島市西区南観音二丁目
舟入川口町駅14分 980万円13.3万円73.724LDK4階 / 4階建 197754RC
2023/11/26東栄コーポラス
広島市西区南観音八丁目
舟入川口町駅15分 1,230万円15.3万円80.274LDK1階 / 6階建 北西197548RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(12.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1974〜1984年築, 専有面積57.20㎡〜77.20㎡の平均販売価格

所在地広島県広島市西区高須一丁目
交通東高須駅徒歩3分
築年月1979年
階数4階建
総戸数23戸
建物構造RC
土地権利所有権